В справке из пенсионного фонда указанно, что я обучалась в этот период в техникуме, но стаж не учтен за период обучения.
Да, правомерно.
Период обучения в вузах и техникумах включается в стаж при условии наличия стажа работы по поступления.
И даже при соблюдении условия не всегда это выгодно из -за худших условий конвертации стажа, приобретенного за период до 2002г.
Пенсионный фонд прав: обычная учеба без работы не входит в страховой стаж. Но если вы работали в тот период – докажите это, и стаж пересчитают.
Период обучения может быть учтён, если это Вам будет выгодно.
Здравствуйте! Конечно правомерно
Если вам не хватает стажа, то это не правомерно.
Если стажа хватает, то возможно включать учебы в стаж в вашем случае не выгодно...