Порядок призыва на военную службу и зачисление в запас - важная информация

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности" призыву на военную службу подлежат граждане от 18 до 27 лет. Хотелось бы понять, является ли достижение 27 летнего возраста поводом для зачисления в запас, или этот рубеж наступает лишь при достижении 28 летнего возраста. Заранее благодарю за консультацию.

Лучший ответ

Здравствуйте! На основании ст. 59 Конституции РФ, защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ. Гражданин РФ несет военную службу в соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», где в ст. 19 указано, что призывной возраст от 18 до 27 лет. Если Вам уже 27 лет, то Вы вышли из призывного возраста. Желаю удачи! Буду признателен за Ваш отзыв в гостевой книге.

Для получения подробной информации запишитесь на очную консультацию.

Достижение гражданином возраста 27 лет является основанием для зачисления его в запас ВС РФ.