Что будет если мне дали в пользование кредитную карту
Того кто пользуется чужой картой без разрешения могут привлечь к уголовной ответственности предусмотреной пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации . Самое строгое наказание — реальное лишение свободы на срок до 6 лет
Разрешение в каком виде должно быть?мне разрешили картой пользоваться
Уточнитесь в своем вопросе (чтобы получить правильный ответ):
Кто вам "дали в пользование кредитную карту"?
Если ваш банк, где вы обслуживаетесь, это одно.
Если - третье лицо (физическое лицо: знакомый, брат, сват и т.д.) - то это совершенно другое.
В зависимости от уточнения зависят и последствия, и ответ.
В дополнение к ответу (после уточнения):
Вы написали, что кредитная карта принадлежит третьему лицу.
За пользование кредитной картой, которая принадлежит третьему лицу, вы однозначно можете быть привлечены к уголовной ответственности!
Будут взыскивать принудительно.
Вас привлекут к уголовной ответственности по ст 159 УК РФ.
Конфликт будет. Вы незаконно используете чужую карту. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
То есть то что мне ее добровольно предоставили(доступ к ней) это никак не снимает ответственности?
Валерия, не снимает, возможна уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ.
Добрый вечер!
С Вас будут взыскивать эту задолженность, если Вы воспользуйтесь картой👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.