Златоуст, 18.05.2025, 17:51

Озон возврат сетки рабица

Вопрос №24614089 из г. Челябинск
опубликован 18.05.2025, 17:51
Получила в Озоне два мотка рабицы. Ни один строитель не берет ее в работу. Т.к.мотки а их 2 заказала, гармошкой сметаны и их не размотать. Ячейки заявлено 50 х 50. А на самом деле 60 х 60. Я написала возврат. И отвезла в пункт выдачи заказов Рабица. От завода получила отказ. Написала по спору. Сказала что из пункта забирать не буду. Я пенсионерка и не могу тягать эту тяжесть туда и сюда. Не хотят возврат делать завод изготовитель. Отклоняет. До 21 мая продлил спор. Как мне вернуть деньги. Очень много нареканий по метражу в отзывах. Товар я не распаковывала и он с биркой. В сроки уложилась по возврату 7 дней. А там можно и до 21 дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все так, как вы изложили, то можно только обменять, а не сразу требовать возврата денежных средств. Неправильное требование направили в течение 7 дней.

18.05.2025, 17:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Необходимо незамедлительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд

18.05.2025, 17:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

18.05.2025, 18:02

Необходимо направить досудебную претензию

18.05.2025, 18:50

направить досудебную претензию

18.05.2025, 20:48