Могу ли я закрыть ИП если получила социальный контракт 26.03.2024 году?
Вы можете закрыть ИП в любое время, независимо от получения социального контракта. Однако, если хотите сохранить финансирование по контракту, рекомендуется сначала уведомить органы соцзащиты о закрытии бизнеса и согласовать дальнейшие действия.
Возможно вполне
Открытие и закрытие ИП дело добровольное. Своевольничают регистрируйте
заявление у нотариуса и отдавайте в налоговую. Дата в заявлении есть,
пусть теперь налоговая думает.
Во время действия социального контракта нельзя закрывать ИП, иначе нельзя будет повторно заключить договор с соцзащитой.
Об этом сказано в приказе Минтруда №536.
После окончания соцконтракта соцзащита ещё год будет проверять условия жизни получателя господдержки (п. 46 Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 16.11.2023 №1931).
Не заставят ли меня вернуть им деньги?
Вы можете закрыть ИП в любое время