Сыну 14 лет, управлял мопедом до 50 см 3.Остановка ДПС, изьятие, штрафстоянка.
Владельцу мопеда грозит штраф 30 000 рублей за передачу управления несовершеннолетнему без прав, но лишить водительских прав за это не могут. Сам несовершеннолетний - штраф и эвакуация мопеда.
Рекомендуется не разрешать управлять мопедом лицам младше 16 лет и без соответствующих прав, чтобы избежать штрафов и рисков.
Собственнику мопеда грозит штраф только.
Ребенку также выпишут штраф.
Мопед можно забрать при наличии прав - делает только собственник или представитель по доверенности.
грозит штраф только и все
Владельцу мопеда грозит штраф 30 000 рублей