Можно ли матери доказать фиктивный брак и умысел на мошенничество
Мать не имеет права на подачу такого иска.
СК РФ Статья 28. Лица, имеющие право требовать признания брака недействительным
Заключение брака за 3 дня до ухода на СВО фиктивным брак не делает.
Попробовать можно. Но это сложно.
С уважением.
Усматривается фиктивность брака в этих обстоятельствах - брак заключён за три дня до ухода на СВО...
Применяется только судебный порядок
Ответ отключен модератором
Усматривается фиктивность брака в этих обстоятельствах
Обращайтесь с иском в суд при наличии оснований.
Очень сложно. По смыслу статьи 28 Семейного кодекса, в Вашем случае, при гибели сына, подать иск о фиктивности брака может только прокурор, но не Вы.
Возможно
Попробовать можно.
Возможно, если есть доказательства заключения брака в целях получения финансовой выгоды от смерти или ранения, а не для ведения общего хозяйства, совместного проживания, любви, рождения детей и т.п.
Будет ли состав мошенничества? - вряд ли.