Как можно доказать фиктивный развод ради получения детского пособия
Здравствуйте, чтобы доказать фиктивный развода, нужны доказательства совместного проживания (прописка по одному адресу, показания свидетелей, справка из администрации о том, что люди ведут совместное хозяйство
Например, предоставить доказательства совместного проживания, ведения хозяйства.
С Уважением!
После фиктивного развода прожили не долго растались сейчас хочется подать на раздел имущества как сделать правельно
Правовых оснований к разделу имуществу, приобретенному при сожительстве нет.
Факт совместного проживания не может являться поводом для возникновения совместного имущества.
Добрый день!
Уточните, для чего Вам требуется доказать данный факт? Кем Вы приходитесь одному из бывших супругов?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Наказать бывшую жену
Практически никак. Вопрос только зачем?
Никакого наказания за данное деяние нет. Соответственно, доказывать это ни для чего не требуется.
Добрый день.
Хочется подать на раздел имущества, обращайтесь в суд.
"Фиктивный" развод не имеет к этому никакого отношения.
Делиться будет только то, что нажито в браке.
Виталий, здравствуйте!
Фиктивного развода быть не может. Брак может быть расторгнут через ЗАГС или суд.
При назначении пособия на ребенка учитываются сумма полученных алиментов, т.к. отец обязан содержать детей.