LSN Messenger
Чита, 12.09.2023, 16:38

Как можно доказать фиктивный развод ради получения детского пособия

Вопрос №20746071 из г. Чита
опубликован 12.09.2023, 16:38
Как можно доказать фиктивный развод ради получения детского пособия
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтобы доказать фиктивный развода, нужны доказательства совместного проживания (прописка по одному адресу, показания свидетелей, справка из администрации о том, что люди ведут совместное хозяйство

12.09.2023, 16:47

Например, предоставить доказательства совместного проживания, ведения хозяйства.

С Уважением!

12.09.2023, 16:40

После фиктивного развода прожили не долго растались сейчас хочется подать на раздел имущества как сделать правельно

12.09.2023, 16:44

Правовых оснований к разделу имуществу, приобретенному при сожительстве нет.

Факт совместного проживания не может являться поводом для возникновения совместного имущества.

12.09.2023, 16:51

Добрый день!

Уточните, для чего Вам требуется доказать данный факт? Кем Вы приходитесь одному из бывших супругов?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

12.09.2023, 16:40

Наказать бывшую жену

12.09.2023, 16:44

Практически никак. Вопрос только зачем?

12.09.2023, 16:40

Никакого наказания за данное деяние нет. Соответственно, доказывать это ни для чего не требуется.

12.09.2023, 16:40

Добрый день.

Хочется подать на раздел имущества, обращайтесь в суд.

"Фиктивный" развод не имеет к этому никакого отношения.

Делиться будет только то, что нажито в браке.

12.09.2023, 16:46

Виталий, здравствуйте!

Фиктивного развода быть не может. Брак может быть расторгнут через ЗАГС или суд.

При назначении пособия на ребенка учитываются сумма полученных алиментов, т.к. отец обязан содержать детей.

12.09.2023, 16:47