Можно ли подать заявление о вступлении третьего лица в дело?

Гражданское дело. Ижс частный сектор Третье судебное разбирательство. Можно ли подать заявление о вступлении третьего лица в дело? Третье лицо это сособственник дома чьи права тоже нарушены Спасибо
Лучший ответ

Посмотрите в Сети статьи 42 и 43 ГПК. Имеются две категории третьих лиц: с самостоятельными требованиями на предмет спора (вступают только по своей инициативе) и третьи лиц без самостоятельных требований (вступают по своему ходатайству либо по инициативе сторон или суда).

Здравствуйте, по ходатайству

по ходатайству

Да, сособственник дома, чьи права тоже нарушены, может подать заявление о вступлении в дело в качестве третьего лица