Чебоксары, 10.12.2019, 22:55

Как обжаловать вступление третьего лица без самостоятельных требований-адвокатской палаты в мое дело о взыскании переплаты с адвоката по соглашению?

Вопрос №16665433 из г. Самара
опубликован 10.12.2019, 22:55
Я истец, взыскиваю с адвоката переплату по соглашению. В дело встпупила третье лицо без самостоятельных требований-Адвокатская палата. Могу ли я обжаловать вступление третьего лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это ваше право. Только суд откажет Вам. Это право третьих лиц участвовать в деле. Кроме того, любой адвокат является членом адвокатской палаты региона. ФЗ-63.

10.12.2019, 22:59

А причём здесь Адвокатская палата, как третье лицо? Ведь у меня соглашение с адвокатом, а не с палатой?

10.12.2019, 23:05

Адвокат является ЧЛЕНОМ палаты. Третье лицо, это не ответчик. Это ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ лицо.

10.12.2019, 23:09

А в чем конкретно может быть заинтересованность адвокатской палаты? И что она, как третье лицо, будет в суде делать?

10.12.2019, 23:21

Выскажет свое мнение о наличии в действиях адвоката нарушений или об их отсутствии. Правомерно ли адвокат Вам не возвращает часть гонорара или нет. В чем выразилась переплата?

10.12.2019, 23:28

Подсудимый отказался от адвоката после 8 заседаний, поскольку тот работал недобросовестно, на тот момент ему было выплачено 70 процентов, но до конца ещё было далеко. Подсудимый заключил соглашение с другим адвокатом, и дело рассматривалось ещё 12 заседаний, ну и по времени время с его участием меньше половины всех заседаний.

10.12.2019, 23:45

Одно заседание стоит минимум от 20 000 рублей. Это у нас в регионе. Адвокат вправе сам устанавливать размер гонорара.-ст. 25 ФЗ - 63. примерно подсчитайте на какую сумму "отработал" адвокат. Как раз то палата и выразит свое мнение по поводу того, добросовестно работал адвокат или нет, и должен ли вернуть часть гонорара. Все в соглашении должно быть прописано. И у всех адвокатов разные расценки. Нельзя сравнивать с другим адвокатом, который вступил в дело.

10.12.2019, 23:51

Агриппина! Если Вы не слукавили в пояснениях, то Адвокатская палата может в суде ещё и поддержать Ваши требования. И такое бывает, но не часто.

10.12.2019, 23:53

300 000 за 8 заседаний всяко многовато? Опыт у адвоката 5 лет. Ни один последующий адвокат столько не запрашивал.

12.12.2019, 09:03

300000 руб-это конечно много.

12.12.2019, 09:06

Да, конечно, согласна с Вами. Это много. Ну вот, палата и сделает свои выводы о необоснованности гонорара. Ваша задача доказать, что адвокат плохо выполнял свои обязанности.

12.12.2019, 14:08