Могу ли я подать заявление в мвд азербайджана по факту мошенничества
Законодательство Азербайджанской Республики не содержит запрета для граждан любого государства обращаться в МВД Азербайджана с заявлением о совершении преступления любым человеком, независимо от того является ли он гражданином Азербайджана. Вопрос о том, возможно ли разыскать такого человека, зависит от работы правоохранительных органов республики.
Да можете обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по факту мошенничества
Если он на территории РФ ,то полиция сможет ,по вашему заявлению .Если он уехал - сложно - неизвестно будут ли его на территории Азербайджана искать правоохранительные органы Азербайджана
обратиться с заявлением в полицию