Председатель отключил электричество без долгов
Это незаконно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Произвол. Сами бы включили. Или электрика вызвали бы. На нарушителя пишите жалобы в полицию, прокуратуру, в администрацию, уполномоченному по правам человека. Если какие-либо платежи принимает наличными, то заявление в налоговую.
Ответ отключен модератором
Добрый день.
Электричество имеют право отключить за задолженность по членским взносам в том случае, если в членский взнос включена оплата электричества за имущество общего пользования или потери в электросетях.
Изучите сначала приходно - расходную смету и ФЭО ко взносу. Уведомление об отключении направляют собственнику.
Тем более, если вы живете в доме, который вам не принадлежит и вы не являетесь членом семьи умершего - у вас нет никаких прав, связанных с этим домом.