Председатель отключил электричество без долгов

Здравствуйте такая ситуация, 17.05.2025 пришла домой нету света Был уже 9 час ночи, соответственно пока разобралась почему нету уже ночь Электричество оплачено полностью Председатель делает акцент на членские взносы, проживаю не в своем доме. Жила с мужчиной более 5 лет умер осталось там жить Председатель вымогает деньги потом сказал включит свет. Могу ли я обраться в суд как не собственник этого жилья В прокуратуру милицию куда лучше написать? Сутки нету света, соответственно продукты испорчены холодильник тоже
Лучший ответ

В прокуратуру. Можете сами подключить. ст 14 ГК РФ

Это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Произвол. Сами бы включили. Или электрика вызвали бы. На нарушителя пишите жалобы в полицию, прокуратуру, в администрацию, уполномоченному по правам человека. Если какие-либо платежи принимает наличными, то заявление в налоговую.

Ответ отключен модератором