Оскорбления в чате группы
Пишите заявление в полицию по ст.5.61 КоАП РФ
Доказательства есть
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Самое первое это скриншоты для сбора доказательств, как только доказательств будет достаточно, следующий шаг, как вам выгодно поступить, например информировать руководство ВУЗа, если он несовершеннолетний, сразу пишем заявление письменное в полицию, его передадут в ПДН. То есть он лепит проблемы, а имея доказательства, за вами сила закона. К нотариусу позвоните и сходите заверьте скриншоты на формате а4. А подавать в суд на причинение оскорбления и моральный ущерб, вот это уже лично дело тех людей которых он оскорбил. За вами доказательства и их заверение у нотариуса.
Здравствуйте. За оскорбления, предусмотрена административная ответственность (ст. 5.61 КоАП РФ). По данным правонарушениям дела возбуждаются прокурором. Соответственно лица, которых данный гражданин оскорбил, могут обратиться с соответствующими заявлениями в прокуратуру.
Совершеннолетний. Ранее зав каф уже проводила с ним беседу - стало только хуже.
Еще раз повторюсь, за оскорбления, предусмотрена административная ответственность (ст. 5.61 КоАП РФ) и занимается этими вопросами прокуратура, куда и следует обращаться.
Такого студента можно исключить из ВУЗа (в рамках договора об образовании). Начинать надо с перенаправления материалов-доказательств в деканат (будет бездействовать декан - в Управление образования/учредителю). Умалчивание же - значит все соглашаются с происходящим и с нарушением их трудовых прав (преподавателей) и прав студентов.
Статья 56. Обязанность доказывания
Студент - бюджетник
Не платный!!! Ведёт себя безобразно
Тем более.
*Потребуется детальная консультация, оценка рисков, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать услугу выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.
оскорбления, предусмотрена административная ответственность (ст. 5.61 КоАП РФ).
подавать в суд на причинение оскорбления и моральный ущерб (ст.151 ГК РФ).
Зафиксировать всё это. Подать заявление руководству.