Я построила новый дом, теперь пытаюсь его оформить по новому закону, который вышел 2024 году.
К кадастровому инженеру обращались? Вы построили дом на земельном участке, у него есть кадастровый номер и адрес?
Оксана, получите отказ от Администрации и в Прокуратуру с обращением
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру
Потому что не так это решается, вот вам и отказывают. И в прокуратуру нет смысла жаловаться, вам там то же самое ответят.
Сначала ставите дом на кадастровый учет, для чего вызываете кадастрового и платите ему от 7000 до 15000 в зависимости от расценок в вашем регионе. Потом уже он делает схему и подает ее в Росреестр, а не в Администрацию.
И вот потом только, когда будет к/н, обращаетесь в администрацию