Возможно ли оформить всю землю на себя, если сестра построила новый дом на собственные средства?
Ввиду своей юридической неподкованности очень надеюсь на вашу помощь.
Проблема у меня заключается вот в чем: есть участок 4 сотки и на нем дом, в Московской области.
Форма собственности - пожизненно наследуемое владение. Передавалась по наследству от деда к отцу, и пр.
4 года назад умер собственник дома и земли - мой отец. Прямые наследники - я и моя сестра. Дом мы с сестрой приватизировали в равных долях, а землю еще не успели. НО: недавно сгорел дом и остался от него один фундамент, сестра за свои деньги строит там новый. Вопрос: возможно ли такое, что сестра предоставив все необходимые документы о том, что новое строение полностью построено на ее средства и она там проживает-оформить ВСЮ землю на себя?
В голову к вашей сестре не залезешь. Оформляйте землю сейчас. Сейчас все придется делать в судебном порядке. Вам необходимо будет провести межевание земли. Вы не указали - в свидетельстве о праве на наследство земельный участок был указан?
А дополнение к моему вопросу: в свидетельстве о праве на наследство указан только дом, а земельный участок предоставлен в бессрочное пользование к дому как пожизненно наследуемое владение. точную формулировку к сожалению не могу указать, свидетельства нет под рукой.