Вышла замуж в 18 лет и построила новый дом - возможность претендовать на раздел имущества?
Я вышла замуж в 18 лет, был старый дом. мы его разрушали и построили новый дом, тогда свекровь была жива. Потом перешёл к мужу как дарвственной, могу ли я претендовать на дом? на раздел имущества дома?
Лучший ответ
Нет, не можете. Участок свекрови, дом её, а потому все, что построено на нем, также её.
Можете по суду, если докажете, взыскать с мужа, как наследника 1\2, потраченных в браке средств на строительство.
В порядке наследования, Айгуль.