LSN Messenger
Уфа, 19.05.2025, 08:36

Могу ли я претендовать на перерасчёт пенсии с 2016 по 2020 гг и за стаж работы 12 лет.

Вопрос №24614711 из г. Уфа
опубликован 19.05.2025, 08:36
Здравствуйте. Я была приемной семьёй с декабря 2013 г.в феврале 2025 г. подопечному исполнилось 18 лет. В данное время я получаю пенсию по утери кормильца. Могу ли я претендовать на перерасчёт пенсии с 2016 по 2020 гг и за стаж работы 12 лет. Я ходила сегодня подать заявление о переходе на пенсию по старости и произвести все перерасчёта. Мне отказали. Правомерно ли это. Помогите пжста разобраться. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Роза Файзуллина, обжалуйте отказ. V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению"

19.05.2025, 08:43
Оценка автора вопроса:

Для ответа на Ваш вопрос необходимо больше информации

19.05.2025, 08:39
Оценка автора вопроса:

Уточните пожалуйста вопрос

19.05.2025, 08:40

А у вас есть право на пенсию по старости: 15 лет стажа и 30 ИПК?Причина отказа в чём?

19.05.2025, 09:14

Мне 77 лет. Я там написала, что получаю пенсию по утери кормильца. О переходе на пенсию по старости и переасчетка мне отказали сегодня в СФР

19.05.2025, 09:49

Помимо вашего возраста для пенсии необходим стаж 15 лет и ИПК не менее 30. Какая причина отказа в пенсии вам?

19.05.2025, 14:58
Оценка автора вопроса: