Сейчас устроилась на работу официально, но платят мне без северных надбавок.
Северные надо заработать.В районах Крайнего Севера надбавка начисляется с седьмого месяца непрерывной работы и составляет 10% от начисленной заработной платы. Увеличение надбавки происходит каждые шесть месяцев до достижения уровня 60%, после чего надбавка увеличивается один раз в год на 10%. Максимальная надбавка в этом случае составляет 80%.Таким образом они зарабатываются только если работаешь официально.
Вот именно сейчас. их и нужно нарабатывать!
Надо нарабатывать стаж. Размер северных надбавок зависит от района, возраста и длительности проживания в регионах КС.