LSN Messenger
Мурино, 19.05.2025, 10:58

Отказ должностного лица в предоставлении информации

Вопрос №24614910 из г. Мурино
опубликован 19.05.2025, 10:58
Необходимо получить информацию в паспортном столе (ФМС), однако, начиная с девушки в "окошке" и заканчивая начальником отдела информацию предоставлять отказываются, более того, отказываются написать (предоставить) причину отказа., мотивируют тем, что якобы у них нет печати, нет канцелярии, никакого ответа давать не собираемся. Ю Понимаю, что это не правомерно, что делать в данном случае, подтвердить их отказ не могу, т.к. писал выше, не дают вообще ничего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил! Вы забыли сообщить, какую конкретно "информацию" Вы от них хотите получить.

19.05.2025, 11:00

Писал два заказных письма с уведомлением о вручении, одно вернулось, второе до сих пор (1,5 года) где то гуляет, адресату не доставлено. По трек номеру дошло до почтового отделения, дальше - вернулось в сортировочный центр и, где то там находится , может быть))

19.05.2025, 11:09

Михаил! Я не спрашиваю, сколько Вы писем писали и какое из них дошло. Я спрашиваю, какую конкретно "информацию" Вы от них хотите получить!

19.05.2025, 20:51

ФМС давно нет. МВД осталось.

Письменно обратитесь, через сайты МВД и прокуратуры жалуйтесь

19.05.2025, 11:00

ФМС нет, сейчас называется - управление по вопросам миграции. В МВД (Москва) обращался, пересылают в региональное, оттуда - отписки.

19.05.2025, 11:05

В данном случае не имеет значения. Даже если на мой запрос информация "секретная", напишите основания для отказа.

19.05.2025, 11:07

если эта информация касается только вас отправьте свое заявление заказным письмом с описью вложения. при неполучении ответа вы вправе истребовать эту информацию в судебном порядке

19.05.2025, 11:03

Пишите официальный вопрос по почте, при отсутствии ответа обращайтесь в прокуратуру

19.05.2025, 11:25

не имеет значения

20.05.2025, 01:47