Судебные приставы требуют с меня оплатить его долг.
Добрый день! Если лицевые счета разделены, то незаконно. Напишите приставам официальное письмо с приложением документов о разделе лицевых счетов, можно даже сходить на прием к руководителю отдела ФССП. Если не поможет, обжалуйте действия приставов в прокуратуру и в суд. ст.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Наталья, не законно. обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности или в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Здравствуйте, Наталья!
1. Если долг взыскивают по судебном приказу, в котором указано солидарное взыскание долга, то приставы имеют право взыскать с любого лица, указанного в судебном приказе. В таком случае, Вам нужно отменять такой судебный приказ, так как у вас с братом раздельные лицевые счета.
2. Если в судебном приказе не указано о солидарном взыскании долга, то приставы не имеют право требовать с Вас уплаты долга.
Это незаконно. Вы можете обжаловать постановления приставов о взыскании долга с вас
Нет, если в отношении вас нет судебного акта о взыскании долга.