Через сколько после судебного приказа о прекращении взыскания судебный пристав должен должен снять все аресты и взыскания?

Здравствуйте, на меня было судебное постановление, взыскание с пенсии, я подала встречный иск, что не согласна, суд встал на мою сторону, отменил все взыскания. Но судебный пристав не торопится делать отмену от взыскания. Подскажите, пожалуйста, через сколько после судебного приказа о прекращении взыскания судебный пристав должен должен снять все аресты и взыскания?
Лучший ответ

К сожалению, вы ничего не написали о том, когда определение суда вступило в законную силу (или не вступило), когда вы предъявили копию определения суда об отмене суд. приказа (или не предъявили) судебному приставу.

Уточнитесь по вопросам, чтобы получить правильный ответ.

Как потребуете письменно с приложением вступившего в силу судебного акта - так почти сразу... ст. 64.1 ФЗ-229 и т.д.

Olesya, если не торопится, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Добрый вечер!

Для начала надо обратиться к приставу с заявлением о прекращении ИП, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа 👆

Далее у пристава будет до 10 дней на рассмотрение заявления!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!