Оплата адвокату проезд
На усмотрение суда. Суд сочтет разумным оплатить значит оплатить. По практике оплата услуг адвоката из СПб в Москве обходиться дешевле даже с дорогой и проживанием
Нет не должны вы ничего оплачивать. тем более проезд. он входит в оплату услуг адвоката комплексно.
Добрый день. Подать возражение на его требование, сошлитесь на постановление пленума о взыскании суд.расходов, укажите что требования ответчика завышены и оплата проезда входит в стоимость оказания юр..услуг
Здравствуйте! В целях реализации задачи судопроизводства по справедливому публичному судебному разбирательству, обеспечения необходимого баланса процессуальных прав и обязанностей сторон (статьи 2, 35 ГПК РФ) суд вправе уменьшить размер судебных издержек, в том числе расходов на оплату услуг представителя, если заявленная к взысканию сумма издержек, исходя из имеющихся доказательств, носит явно неразумный (чрезмерный) характер.
Поэтому тот факт, что ответчик, проживающий в Москве, нанял адвоката из Питера, еще и требует компенсацию проезда адвоката, в Вашем случае могут быть признаны неразумными издержками.
Расходы могут быть уменьшены судом др разумных пределов.