LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Свеча, 19.05.2025, 12:32

Иск оставлен без движения так как там были ошибки.

Вопрос №24615075 из г. Свеча
опубликован 19.05.2025, 12:32
А исправленное исковое заявление нужно в суд вести лично или можно по почте направить и нужно ли копию исправленного направлять ответчику или достаточно в суд? Ответчику я уже направила копию иска с документами. Иск оставлен без движения так как там были ошибки.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Можно направить по почте.

2. Нужно.

19.05.2025, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Так у ответчика уже есть иск зачем ему снова то отправлять ? Не вижу смысла .

19.05.2025, 12:34

Маоя Сне Сен, можно по почте направить и нужно копию исправленного искового заявления направить ответчику

19.05.2025, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Так у ответчика уже есть иск зачем ему снова то отправлять ? Не вижу смысла .

19.05.2025, 12:39

Вы же сами пишете: "исправленное исковое". Если в его текст вносились изменения, то нужно.

19.05.2025, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В текст изменения не вносились , только конкретизировала ответчика указав должностное лицо организации .

19.05.2025, 12:43

Значит можете не отправлять, если так. Ведь ни основания, ни предмет спора не изменились.

19.05.2025, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можно и по почте, главное отправить в установленный судом срок.

Все документы, которых нет у ответчика ему необходимо направлять. Чек почты о такой отправке так же нужно направить в суд.

19.05.2025, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Так у ответчика уже есть иск и все документы зачем ему снова то отправлять ? Не вижу смысла .

19.05.2025, 12:43

Надо отправить исправленный иск участникам дела.

19.05.2025, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Скажите, это город Свеча генерирует, как бы это сказать, экстравагантных вопрошающих, или же это один и тот же спрашивающий использует разные псевдонимы?

19.05.2025, 12:46
Оценка автора вопроса:

не, тут уже как год точно сидит одна особа (или особ), прячется под разными экст...ми никами и думает, что его никто не распознает, вопросы пользователя (под разными никами до очередной блокировки) направлены преимущественно касательно ПНД и разных псих.заболеваний. Я подозреваю, что это бывший юрист (имеющий опыт работы) с псих.отклонениями (по опыту даже есть предположения кто это, встречал некоторых как оппонентов раньше)

19.05.2025, 15:31
Оценка автора вопроса:

Суда как угодно, ответчику нужно так же отправить

19.05.2025, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Так у ответчика уже есть иск и все документы зачем ему снова то отправлять ? Не вижу смысла .

19.05.2025, 13:30

Можно направить по почте.

20.05.2025, 01:32