Может ли муж получить налоговый вычет с покупки квартиры, если я официально не работаю, но работает официально муж, мы в браке
Да, ваш муж может получить налоговый вычет с покупки квартиры, если квартира приобретена в браке, так как имущество супругов считается общим совместно нажитым имуществом
по общему правилу имущество, приобретенное в браке, признается общей собственностью обоих супругов. Так что при покупке жилой недвижимости получить имущественный вычет могут оба супруга независимо от того, на имя кого из них оформлено право собственности на жилье и кто оплачивал эту покупку.
по общему правилу имущество, приобретенное в браке, признается общей собственностью обоих супругов.