Заберут ли у меня жильё
ст.
Да, инвалид имеет право на получение жилья от государства. Это закреплено в статье 17 Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
Жилье не заберут.
Уважаемая Татьяна.
Семья инвалида должна стоять в очереди на улучшение жилищных условий - в таком случае возможно предоставление жилплощади. Предоставление может быть с учётом имеющегося жилья.
Порядок получения муниципального жилья по договору социального найма общий. Надо состоять в администрации в очереди малоимущих граждан, нуждающихся в жилье. Очередь идёт 5-10-15-20-30-40 лет в зависимости от населенного пункта. При обеспечении муниципальным жильём будет учитываться имеющееся жильё, которое Вы можете сдать или оставить за собой. В случае, если есть члены семьи с определенными заболеваниями, то жильё обязаны предоставить вне очереди.
да