В итоге сегодня днк не состоялось так как жена погибшего (кто платит) якобы забыла взять определение суда
Яна,
последствия уклонения от проведения экспертизы определены законом - ст. 79 ГПК РФ:
При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Поскольку у вас уже имеется досудебное исследование, а та сторона, которая ходатайствовала о проведении судебной экспертизы, уклоняется от её проведения, то суд может вынести решение на основании досудебного исследования.
Спасибо большое за ответ
Настаивайте в суде на умышленное затягивание вопроса, и просите суд вынести решение в пользу вашего ребёнка, с учётом отказа от экспертизы ДНК.
Нет, суд не будет вечно переносить рассмотрение дела.
Подайте ходатайство в суд с требованием вынесения решения суда в связи с затягиванием процесса другой стороной.
Спасибо большое за ответ
суд не будет вечно переносить рассмотрение дела