Тверь, 19.05.2025, 20:40

Слив водосточной воды на участке ижс

Вопрос №24615908 из г. Тверь
опубликован 19.05.2025, 20:40
Добрый вечер! Подскжите можно ли делать вывод дождевой воды с крыши по трубе в земле в канаву на участках ИЖС
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно организовывать отвод дождевых вод с крыш частных домов в специальные канавы или дренажные системы, расположенные на участке ИЖС, при условии соблюдения градостроительных и экологических норм.

19.05.2025, 21:03
Оценка автора вопроса:

А за участком?Вопрос в том,что в обычную просто в канаву

19.05.2025, 21:05

Аналогично, можно, при условии соблюдения градостроительных и экологических норм

19.05.2025, 21:17
Оценка автора вопроса:

А экологические и градостроительные нормы,документально номера или где прочесть?

19.05.2025, 22:26

Законом не запрещено.

19.05.2025, 20:42
Оценка автора вопроса:

А есть какие то нормативы на что сослаться?

19.05.2025, 20:49

Проект закажите. инженеры сошлются на то, что нужно

20.05.2025, 09:27
Оценка автора вопроса:

Это возможно.

19.05.2025, 20:47
Оценка автора вопроса:

Да

19.05.2025, 20:48
Оценка автора вопроса:

А на что ссылаться?Снипы какие или что то?

19.05.2025, 20:51

Да, можно организовать отвод дождевой воды с крыши дома по трубе в канаву на участке ИЖС, но при соблюдении некоторых условий.

19.05.2025, 20:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!Какие условия нужно соблюсти?Есть ли какие то нормативные документы?

19.05.2025, 20:58

можно

20.05.2025, 00:26
Оценка автора вопроса: