В графе отец стоит прочерк, я хочу записать отца фио, могу ли я это сделать без него не находимся в браке
В случае если родители не состоят в официально зарегистрированном браке или у отца ребёнка другая семья, запись об отце ребёнка вносится по совместному заявлению отца и матери ребёнка, или по заявлению отца ребёнка.
В случае разногласий или отказа от признания ребёнка, отец записывается согласно решению суда после установления отцовства.
Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.
Нет, без его согласия не можете, только в судебном порядке
Только со слов матери - нельзя. Можно или по совместному заявлению, или в судебном порядке.
Он находится на срочной службе. Просто вписать его фио без каких-то юридических обязанностей просто его фамилию имя отчество
Вам ответили - без него только через суд.
А почему тогда при получении свидетельства было предложено написать фио в графу и при этом иметь статус матери - одиночки ?
Если в ЗАГСе Вам это предложили, то и написали бы. Путин Владимир Владимирович. Или Илон Маск. Или другой миллиардер или олигарх.