Можно ли оспорить данное решение, с положительным результатом?
Добрый вечер. Я ранее судимый за тяжкое преступление за пределами РФ. Срок отбыт, судимость погашена через суд. Все справки и решение суда имеется. На территории РФ нахожусь по трудовому патенту. Одобрили квоту на РВП. В выдаче РВП РФ отказали согласно пп 5 п 1 ст 7 115 ФЗ. Можно ли оспорить данное решение, с положительным результатом?
Лучший ответ
Отказ неправомерен. Обращайтесь в суд с административным иском в порядке КАС РФ.
Здравствуйте! Конечно неправомерный отказ
Можно - в судебном порядке.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!