Выкуп земельного участка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли выкупить земельный участок если в собственности оформлен только фундамент (недострой). Или нужно возвести полноценный дом, в потом выкупить землю в собственность?
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина
Если недострой зарегистрирован на праве собственности, то можно выкупить (ст.35 ЗК РФ)
Можно, не завершив строительство
Нет, только дом введенный в эксплуатацию и право оформленное, потом можно.
Нет, нельзя. Давно было можно. Так что дом надо строить
можно выкупить (ст.35 ЗК РФ)
Выкуп земельного участка не допускается, если строительство объектов недвижимости, для возведения и эксплуатации которых участок был предоставлен, не завершено.