И могут ли мне отказать на работе переход в другой банк?

Всем доброе утро, оно началось у меня не очень добро ( ( ( ( Сеголня открыла свой сбер онлайн и обнаружила что наложен арест на карту ( ( ( ( Наложил его мировой суд ни фссп. Самая жесть в том что я очень боюсь что дойдет это вся грязь на работу т.к зарплату начисляют на эту карту ( ( ( ( ( ( У меня вопрос на карту т банкине наложили арест если я пойду к работодателю и захочу перевести зарплату на т банк они тоже на нее наложат арест? И могут ли мне отказать на работе переход в другой банк?
Лучший ответ

Светлана, на работе не вправе отказать, могут наложить арест. Отменяйте судебный приказ путем направления в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

В наши дни должника находят, прятаться - "ребенок, закрывающий глазки".

В переходе не должны отказать..Это ваше право.Но лучше отменить судебный приказ на основании которого и произошёл арест

Светлана, вы вправе перевести зп на другой банк, но вероятно, что после арест придет и на этот. Вам следует отменить судебный приказ, а деньги, которые успеют списать вы можете вернуть.

Если арест не от пристава, то на счёт другого банка арест не будет обращен.

Нет ни от пристава от мирового суда

Справку по арестам и взысканиям берите и смотрите кто взыскатель, сумма к взысканию. Напрямую выставил в банк взыскатель исп. документ, т.е. судебный приказ.

Пока отменяете судебный приказ, то в банк подаёте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ (19 329,00 руб.), т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.3. ст. 70, п. 4 ст. 4 ФЗ № 229-ФЗ.

Вы вправе подать заявление работодателю о переводе выплаты ЗП в другой банк, но не факт, что договоритесь. - ст. 136 ТК РФ. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы.

Если у вас уже счёт открыт в другом банке, то и его наверняка пристав уже заблокировал. Откройте через Госуслуги онлайн-исполнение вашего ИП и увидите куда, когда и почему пристав направлял запросы, получал ответы, выносил Постановления.

В гос услугах ни чего нет по задолжности

Сори - конечно у вас напрямую подан исп. документ в банк. Можете другим счётом воспользоваться для перечисления ЗП по согласованию с работодателем.

Мне на работе сказали что у нас зарплатный проект

Решайте вопрос в досудебном порядке, затем в суде.

Пишите в банке заявление, чтобы сохранить 19 329,00 руб.

В переходе не должны отказать