Ижевск, 20.05.2025, 08:32

Наша Кошка испортила чужую коляску в соседнем подъезде, требуют купить им новую - на сколько правомерно их требование

Вопрос №24616374 из г. Ижевск
опубликован 20.05.2025, 08:32
Наша Кошка испортила чужую коляску в соседнем подъезде, требуют купить им новую - на сколько правомерно их требование
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В подъезде запрещено хранить что-либо.

21.05.2025, 10:19
Оценка автора вопроса:

Оксана, при наличии доказательств, что это сделала ваша кошка, - требование правомерно

20.05.2025, 08:34

Ваше животное - вы и отвечаете за его действия.

20.05.2025, 08:35

Возместить ущерб вы должны в объеме нанесенного. Коляска же не уничтожена полностью кошкой?

20.05.2025, 08:35

Нанесен эстетический дефект , кроме того коляска хранилась не в оборудованном месте для хранения .

20.05.2025, 08:38

Где она храниться не важно. Вот этот дефект вы и должны убрать

20.05.2025, 08:41

Требование обосновано, если невозможно устранить повреждения.

20.05.2025, 08:56
Оценка автора вопроса:

Доказательства должны быть нанесения ущерба именно вашим животным и если они имеются, то устраняете дефект, если он устранимый, а если нет, то можете подержанную купить и отдать. Голословные требования к вам решайте в суде, иск недолго потерпевшим подать.

20.05.2025, 09:01
Оценка автора вопроса:

при наличии доказательств, что это сделала ваша кошка

20.05.2025, 09:37

Требование обосновано

21.05.2025, 00:50