Наша Кошка испортила чужую коляску в соседнем подъезде, требуют купить им новую - на сколько правомерно их требование
Требование обосновано, если невозможно устранить повреждения.
Оксана, при наличии доказательств, что это сделала ваша кошка, - требование правомерно
Ваше животное - вы и отвечаете за его действия.
Возместить ущерб вы должны в объеме нанесенного. Коляска же не уничтожена полностью кошкой?
Нанесен эстетический дефект , кроме того коляска хранилась не в оборудованном месте для хранения .
Где она храниться не важно. Вот этот дефект вы и должны убрать
Доказательства должны быть нанесения ущерба именно вашим животным и если они имеются, то устраняете дефект, если он устранимый, а если нет, то можете подержанную купить и отдать. Голословные требования к вам решайте в суде, иск недолго потерпевшим подать.
при наличии доказательств, что это сделала ваша кошка
Требование обосновано
Здравствуйте. В подъезде запрещено хранить что-либо.