Обязательно ли договор купли-продажи доли в квартире между родственниками удостоверять у нотариуса?
Сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О государственной регистрации недвижимости"
Доли - обязательно к нотариусу.
Оксана, если доли, то обязательно у нотариуса
Нотариус
Если у вас доли, то нужно обращаться к нотариусу за документальным подтверждением выделения долей. А потом уже в МФЦ для отправки документов в Росреестр.
Добрый день!
Продажа доли всегда нотариальная сделке вне зависимости от родства продавца и покупателя.
Не забывайте оставлять отзывы.
у нотариуса, без вариантов
Да,обязательно
можно сделку провести через мфц