Просто я потом приложить должен для ИФНС документы о родстве.
По социальному вычету: вопрос в моем отсутствии подолгу дома. Налоги в семье плачу только я- возврат налогов тоже только я могу делать. Как я поняло, плательщиком (по договорам с мед.учреждениями и чекам) по мед.услугам (лечение или приобретение медикаментов) в мое отсутствие может быть и жена и дети? Просто я потом приложить должен для ИФНС документы о родстве. Так ли ? Вопрос в оплате обучения детей. Так же в договоре с ВУЗ-ом может быть и жена плательщик за ребенка, но вернуть налог могу и я? И есть ли условие чья платежная карта жены или моя, если только я могу подавать на возврат налогов?
Лучший ответ
тот кто платит тот и имеет право на предоставление налоговых вычетов. платежи должны быть только с ваших банковских счетов
имеет право на предоставление налоговых вычетов