SOS! Помогите отговорить маму!

Здравствуйте! Дело в том, что мама наивная пенсионерка, ей внушили купить дом в затопляемой зоне, мало этого, так еще и дом старый, потолки валяться после дождей, из пола растет хмель, мыши чуть ли не из дома выгоняют. А она как зомбированная, хочу этот дом, отстань! Цена вопроса 700000 и ни рубля меньше. Уже нет сил отговаривать. Может быть существуют какие-то законы, которые можно использовать как козырь продавцу, бти,чтобы сделка не состоялась?
Лучший ответ

Ссылайтесь на ст 475 ГК РФ.

Спасибо большое!

Если ваша мать дееспособный человек она сама вправе принимать решения о том, на что она тратит свою деньги. Вопрос не юридический

Мама сама принимает решение, это не вопрос к юристам.

Мама сама принимает решение