При расселении по программе переселение из аварийного жилья могут предоставить 2 однокомнатные квартиры или нет?"
Такой обязанности (предоставлять 2 разные квартиры) у администрации нет.
А если вы сейчас отпишите долю ребенку, то на основании ч.8.2. ст. 32 ЖК РФ получатель доли вообще жилье получить не может, а только выплату.
Ну и уж если отойти от ответа на вопрос и взглянуть на ситуацию со стороны, то вы как и множество других граждан думаете что умнее и хитрее всех остальных и государства в целом. Вы серьезно полагаете, что до вас никто не догадался до такой схемы, вы прямо гениальнее всех и сейчас обзаведетесь двумя квартирами от государства вместо одной, прикрывшись инвалидностью и вроде как разными семьями?
Нет
Почему, это же получается уже две разные семьи и отец инвалид- как социально уязвимая категория граждан
Вы когда задаёте свой вопрос, то руководствуйтесь хотя бы здравым смыслом и бытовой логикой. Пропишите в квартире или продайте (подарите) доли ещё 3-5-10-100 людям. Тогда администрация должна 100 квартир предоставить. Тогда не понятно, почему до настоящего времени миллионные очереди на получение жилья по всей стране.
Направьте совместное заявление в муниципальную комиссию по переселению, указав желание получения отдельных квартир.
Нет.
Нет. Если собственники имеют право на получение жилья, то они получат жильё, аналогичное по площади и по количеству комнат, в границах населённого пункта.