Как успеть бесплатно приватизировать квартиру по программе расселения аварийного жилья без оформления технического паспорта до 1 марта?
Здравствуйте! Шансы есть, подготовлен проект закона о продлении срока приватизации до 01.03.17г. Большая вероятность, что в ближайшее время закон будет принят.
В старой квартире было прописано 3чел-мой отец,взрослая дочь и я,как основной квартиросъемщик.В новую квартиру прописалась только я,остальные члены семьи по другим адресам.Надо ли получать у них согласие на приватизацию,так как квартиру при расселении давали 3 членам семьи?Спасибо!
Если они ранее не участвовали в приватизации жилья в совершеннолетнем возрасте, то надо, поскольку в приватизации участвуют не зарегистрированные, а имеющие право пользования жилым помещением.
Скажите пожалуйста,могу ли я сейчас бесплатно приватизировать квартиру,если раньше я приобретала приватизированное жилье?
Если "приобретала приватизированное жилье" означает, что покупали ранее приватизированную продавцом (или иным бывшим лицом) квартиру, то можете участвовать в приватизации.