Пенза, 14.02.2016, 00:46

Как успеть бесплатно приватизировать квартиру по программе расселения аварийного жилья без оформления технического паспорта до 1 марта?

Вопрос №9733712 из г. Пенза
опубликован 14.02.2016, 00:46
Получили квартиру по програме расселения аварийного жилья, но на новую квартиру еще не оформлен технический паспорт. Срок бесплатной приватизации до 1 марта. Есть у меня шансы успеть бесплатно приватизировать квартиру? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Шансы есть, подготовлен проект закона о продлении срока приватизации до 01.03.17г. Большая вероятность, что в ближайшее время закон будет принят.

14.02.2016, 01:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В старой квартире было прописано 3чел-мой отец,взрослая дочь и я,как основной квартиросъемщик.В новую квартиру прописалась только я,остальные члены семьи по другим адресам.Надо ли получать у них согласие на приватизацию,так как квартиру при расселении давали 3 членам семьи?Спасибо!

14.02.2016, 01:22

Если они ранее не участвовали в приватизации жилья в совершеннолетнем возрасте, то надо, поскольку в приватизации участвуют не зарегистрированные, а имеющие право пользования жилым помещением.

14.02.2016, 01:34

Скажите пожалуйста,могу ли я сейчас бесплатно приватизировать квартиру,если раньше я приобретала приватизированное жилье?

14.02.2016, 01:41

Если "приобретала приватизированное жилье" означает, что покупали ранее приватизированную продавцом (или иным бывшим лицом) квартиру, то можете участвовать в приватизации.

14.02.2016, 01:49