Преимущественное право на аренду комнат - что делать, если сосед сдает их без предложения?
Сосед по коммунальной квартире намерен сдать свои комнаты в наём имею я преимущественное право в найме этих комнат и какие мои действия если комнаты сданы и мне не было предложено их арендовать комнаты которые сдаются в аренду приватизированы и как должны быть зарегистрированы данные отношения?
Добрый день! Закон предусматривает право лишь преимущественной покупки, которое имеют собственники других комнат в коммунальной квартире. Собственник вправе сдавать комнату по договору найма (или договору аренды юридическим лицам). При этом разрешение от других собственников и соседей по коммуналке не требуется, подобных указаний законодательство РФ не содержит.