Перерасчет платы за тепло
Услуга отопления считается оказанной, если в квартирах температура не ниже + 18 Град, текут или не текут трубы при этом роли не играет
А кто виноват в подтоплении МКД? Факт подтопления зафиксирован?
Ресурсосберегающая компания поставляла тепло как полагается и несла за это траты. Ее вины тут нет. Тут больше вопрос к УК. Почему дом в таком состоянии.
При неудовлетворительном исполнении управляющей компанией своих обязанностей направьте жалобу в Госжилинспекцию с требованием провести проверку и применить санкции к виновным лицам.
Собственники имеют право не оплачивать некачественно оказанные услуги отопления. Следует составить акт о нарушении температурного режима, зафиксировать разницу температур и подать коллективную претензию в ресурсоснабжающую организацию. При отказе в перерасчёте необходимо обращаться в суд.