Симферополь, 20.05.2025, 12:48

Можно ли сделать пристройку к квартире на 1 этаже на сваях, Симферополь, семья большая, но 2 комнаты

Вопрос №24616803 из г. Симферополь
опубликован 20.05.2025, 12:48
Можно ли сделать пристройку к квартире на 1 этаже на сваях, Симферополь, семья большая, но 2 комнаты
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы построить пристройку к квартире на первом этаже на сваях, необходимо предварительно получить разрешительные документы в местных органах архитектуры и градостроительства Симферополя. Самовольная постройка запрещена и может привести к санкциям.

20.05.2025, 13:23

Да, можно сделать пристройку к квартире на первом этаже на сваях

20.05.2025, 13:01

Только на основании единогласного решения общего собрания собственников помещений в МКД и разрешения местной администрации на реконструкцию

20.05.2025, 13:01

можно

21.05.2025, 00:12

спасибо всем, смысл вопроса: как добиться разрешения на строительство (установку) пристройки, если все соседи уже пристроили в украинский период и узаконили в российском периоде в Крыму, а мы только сейчас занялись

21.05.2025, 14:01

Собрать общее собрание собственников помещений в доме, получить положительное решение с нужным количеством голосом, подготовить проект реконструкции и получить в местной администрации разрешительную документацию, внести изменения в кадастровый учёт квартиры.

21.05.2025, 20:29