Если в иске сумма меньше оценки, при уточнении нужно писать новое заявление и ходатайствовать чтоб приняли?
Уважаемый Алексей.
Письменное ходатайство об увеличении размера исковых требований и подтверждающие его документы, в том числе и документ о доплате государственной пошлины рекомендуется вручить суду в начале заседания. Копии их одновременно передать ответчику. Так вы избежите возражений, что документов этих противная сторона не получала. С другой стороны и суду будет легче при рассмотрении дела оперировать с текстами документов, а не словесными объяснениями.
Алексей, новое подавать ненужно, можете в судебном заседании ходатайством уточнить до суммы оценки, ... плюс доплата
Если я им дам оценку я могу ходатайствовать о внесении изменений суммы просто доплатить пошлину, правильно я понял?
заявите ходатайство об уточнении исковых требований и приложите квитанцию оп оплате госпошлины (доплата)
Здравствуйте. 42 вопроса
Лучше оплатите нормальную консультацию любому юристу
заявите ходатайство об уточнении исковых требований