LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иваново, 20.05.2025, 13:30

Вопрос такой если я заявляю ходатайство об уточнении суммы иска должен ли я подавать новое заявление или суд сам вынесет изменение

Вопрос №24616901 из г. Иваново
опубликован 20.05.2025, 13:30
Вопрос такой если я заявляю ходатайство об уточнении суммы иска должен ли я подавать новое заявление или суд сам вынесет изменение
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточненное исковое заявление

20.05.2025, 13:35
Оценка автора вопроса:

Алексей, безусловно это должно быть сделано письменно в виде заявления

20.05.2025, 13:33
Оценка автора вопроса:

Для уточнения суммы иска необходимо подать отдельное письменное ходатайство с новыми расчетами и обосновать причины изменения исковых требований.

20.05.2025, 13:36
Оценка автора вопроса:

Это нужно сделать в виде нового искового заявления или просто заявления

20.05.2025, 13:36

Новое заявление не нужно. В письменном виде уточнение и все.

20.05.2025, 13:36
Оценка автора вопроса:

И второй вопрос ответчику его отправлять надо

20.05.2025, 13:36

В заседании можете вручить, если он является

20.05.2025, 13:38
Оценка автора вопроса:

Алексей, вам потребуется заявление об уточнении исковых требований, новое заявление не нужно составлять.

20.05.2025, 13:38
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Вам нужно подать заявление об уточнении требований, если сумма увеличивается, то доплатить госпошлину. Суд в процессе примет определение о принятии ваших уточнений.

Не забывайте оставлять отзывы.

20.05.2025, 14:08
Оценка автора вопроса: