Вопрос такой если я заявляю ходатайство об уточнении суммы иска должен ли я подавать новое заявление или суд сам вынесет изменение
Алексей, безусловно это должно быть сделано письменно в виде заявления
Для уточнения суммы иска необходимо подать отдельное письменное ходатайство с новыми расчетами и обосновать причины изменения исковых требований.
Это нужно сделать в виде нового искового заявления или просто заявления
Новое заявление не нужно. В письменном виде уточнение и все.
И второй вопрос ответчику его отправлять надо
В заседании можете вручить, если он является
Алексей, вам потребуется заявление об уточнении исковых требований, новое заявление не нужно составлять.
Добрый день!
Вам нужно подать заявление об уточнении требований, если сумма увеличивается, то доплатить госпошлину. Суд в процессе примет определение о принятии ваших уточнений.
Не забывайте оставлять отзывы.