Пользователь 9111.ru

Вопрос: каким образом по закону можно продолжить снимать деньги для мамы?

Маме 90 лет, не видит, не слышит, не ходит, пенсию получает на сберкнижку, доверенность, по которой я снимал для нее деньги кончилась, оформил карту и перевел часть денег, они закончились. Вопрос: каким образом по закону можно продолжить снимать деньги для мамы?
Лучший ответ

Если невозможно оформить новую доверенность , то только оформлять опекунство. Но в этом случае снятие денег будет под контролем органа опеки муниципального образования.

Признавать в судебном порядке недееспособной, оформлять опекунство.

Признавайте маму недееспособной, оформляйте опеку. Тогда сможете получать пенсию за нее.

Пользователь 9111.ru, можете продолжать получать пенсию матери по доверенности. В судебном порядке признать мать недееспособной и оформить опеку

В данном случае нужно определяться с дееспособностью и оформлять опекунство.

Признавать в судебном порядке недееспособной

Здравствуйте. Надо через суд недееспособным признавать гражданина