Задерживает отпускные работодатель
Дарья, выплатят еще, отпускные сотруднику выплачивают за три календарных дня до ухода в отпуск (ст. 136 ТК РФ).
Дарья,,в трудовую инспекцию, если полагает,что её права нарушены
136 ТК РФ не отменена -жалоба в Прокуратуру и Гострудинспекцию в помощь
Вашей тете следует обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда или прокуратуру. Эти органы проведут проверку соблюдения трудового законодательства и примут меры в случае обнаружения нарушений.
В трудовую инспекцию можно пожаловаться.Онлайн на официальном сайте
Добрый день!
Отпускные выдают за 3 дня дня отпуска. Тут важно как был оформлен приказ/график отпусков. Есть ли на руках какие-то документы. Обращайтесь в трудовую инспекцию.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!