LSN Messenger
Екатеринбург, 20.05.2025, 15:34

Вручение повестки в период отсрочки

Вопрос №24617119 из г. Екатеринбург
опубликован 20.05.2025, 15:34
Подписал повестку на медицинское освидетельствование в военкомате имея отсрочку, подписал по глупости, заманили тем что брал академический отпуск и нужно продлить отсрочку. Но как я понимаю отсрочка продлевается автоматически и военкомат не вправе вызывать на медосвидетельствование так как это уже считается призывным мероприятием. Повестка на 29 мая. Куда и как отправлять жалобу на военкомат для аннулирования повестки. Проходить я не намерен, а просто не придти будет считаться уклонением В справке срок окончание учебы 31 августа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит так, Вадик! Объясняем на пальцах: Явиться в военкомат по повестке НУЖНО. А проходить мед. освидетельствование НЕ НУЖНО (если такого желания не имеете). Можете так военкому прямо в глаза и заявить. Нет у него аргументов против Кости Сапрыкина.

20.05.2025, 16:25
Оценка автора вопроса:

Таки вот это покажите военкому, если будет угрожать: ПУНКТ 7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.11.2006г. № 663

ССЫЛКА: https://base.garant.ru/190203/

20.05.2025, 16:33

Могу ли я подать заявление или жалобу в военно учетный стол где мне и вручали повестку? Может даже и на ввк не надо будет ездить

20.05.2025, 16:38

Еще раз, Вадик: ВВК в период призыва не проводится (см Положение ПП 565). То, куда вас пригласили и от чего вы намерены отказаться , это называется медкомиссия при военкомате в период призыва. На нее, при наличии действующей отсрочки, вы вправе не явиться, И объяснять это никому не нужно. Я вам выше указал ЗАКОННОЕ основание отказа. Привет военкому!

20.05.2025, 16:49
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

20.05.2025, 15:35

Повестка не подлежит обжалованию.

20.05.2025, 15:38
Оценка автора вопроса:

Целю повестки может быть не только прохождение медицинской комиссии, например, уточнение учётных данных.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

20.05.2025, 15:41

На повестке указано медицинское освидельствование

20.05.2025, 15:43

Вам лучше всего позвонить в вк и дополнительно уточнить цель вручения повестки, если вам сообщат, что вам нужно явиться только для прохождения ввк, а не для уточнения данных, то можете никуда не ходить. Лучше всего сообщить в вк, что вы имеете отсрочку в связи с чем не можете привлекаться для прохождения мед. комиссии.

20.05.2025, 15:48
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Значит так, Вадик! Вот этот ответ выше не верный. Игнорируйте его.

20.05.2025, 17:36

Согласен!

20.05.2025, 17:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться