Хотят привлечь по 122 УК РФ

Был конфликт с участковым сотрудником полиции. Я его покусала за руку завели 318 ч 1, имеется заболевание B20, сотрудник сделал запрос в спид центр о чем ему пришел ответ что данное заболевание имеется сейчас хотят привлечь по 122 ст ч 1, якобы угроза сотрудника целенаправленно, хотя мотивов не имела вовсе. Тем юолее через укус данное заболевание не передаеться, но как вычитала в интернете по практике привлекают за данное деяние. Вопрос имеют ли право сотрудники больницы давать информацию о заболевании сотрудникам полиции, и как доказать то что укусила я его не умыслом заразить. Терапию принимаю регулярно анализы хорршие, нагрузка минусовая. Как оспорить и не доводить до суда по данной статье так как предстоит судиться по 318 ч 1
Лучший ответ

Неизвестно ни одного случая передачи ВИЧ - инфекции через укус.

Вам необходимо привлечь квалифицированного адвоката совместно с экспертом врачом-инфекционистом.

122 статья предусматривает наличие прямого умысла на угрозу заражения.

Прямой умысел в уголовном праве – это форма вины, при которой лицо осознает общественную опасность своих действий (или бездействия), предвидит реальную возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желает этих последствий.

При подавленной вирусной нагрузке невозможно передать ВИЧ, даже и про половом контакте (имеются международные клинические исследования)

Возьмите справку из центра СПИД о том что стоите на диспансерном наблюдении, принимаете АРВТ, имеете подавленную нагрузку и не представляете угрозу окружающим

Медицинское учреждение обязано отвечать на запросы полиции в рамках расследования уголовного дела.

Позицию защиты обсуждайте со своим адвокатом.

Карина, вам целесообразно по месту обратиться за помощью к адвокату

А адвокат у вас есть?

Суд будет. Обращайтесь за помощью к адвокату.

Во-первых, это членовредительство. Во-вторых, лучше обратиться к адвокату, чтобы он занялся этим делом (с его помощью можно, например, переквалифицировать статью обвинения).