LSN Messenger
Москва, 20.05.2025, 16:27

Могу ли я просить пристава рассчитать задолжность с этих покупок (как с дохода)?

Вопрос №24617159 из г. Москва
опубликован 20.05.2025, 16:27
По приказу суда алименты получаю 1/4. По прошествии года выяснилось что помимо денег проходящих по карте (из которых считается выплата) было купленно 2 автомобиля и дом с участком. Могу ли я просить пристава рассчитать задолжность с этих покупок (как с дохода)? Он официально не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, смотря что это за деньги. Если страховые выплаты, то нет.

В других случаях да.

Так же, с учетом того, что помимо поступлений на карту есть еще доп доходы, вы можете просить установить алименты в проценте 1/4 + фиксированная сумма.

Также вы имеете право за три года взыскать расходы на содержание ребенка дополнительные,которые алименты не покрывают. Информация о покупках придется кстати.

20.05.2025, 16:33
Оценка автора вопроса:

Да

20.05.2025, 16:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Ваше право, можете попросить пристава. Его бездействие можете обжаловать в суде

20.05.2025, 16:34
Оценка автора вопроса:

Мария, можете все просить, это ваше право. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

20.05.2025, 16:36

Нет, конечно. Все доходы поступают на счет. Если должник стал собственником автомобилей и объектов недвижимости, то это не на денежные средства от доходов (взял займ, старые накопления и т.п.).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

20.05.2025, 17:46

Не все доходы поступают на счёт. Работает за наличный расчёт и сумма 2ндфл меньше суммы этих покупок

20.05.2025, 17:54

Это нужно доказать. Как правило, должники могут объяснить, откуда у них появилось имущество (не за счет доходов).

20.05.2025, 18:06
Оценка автора вопроса:

Поняла. Спасибо

20.05.2025, 18:08

можете

20.05.2025, 21:33