Могу ли я просить пристава рассчитать задолжность с этих покупок (как с дохода)?
Здравствуйте, смотря что это за деньги. Если страховые выплаты, то нет.
В других случаях да.
Так же, с учетом того, что помимо поступлений на карту есть еще доп доходы, вы можете просить установить алименты в проценте 1/4 + фиксированная сумма.
Также вы имеете право за три года взыскать расходы на содержание ребенка дополнительные,которые алименты не покрывают. Информация о покупках придется кстати.
Да
Здравствуйте! Ваше право, можете попросить пристава. Его бездействие можете обжаловать в суде
Мария, можете все просить, это ваше право. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Нет, конечно. Все доходы поступают на счет. Если должник стал собственником автомобилей и объектов недвижимости, то это не на денежные средства от доходов (взял займ, старые накопления и т.п.).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Не все доходы поступают на счёт. Работает за наличный расчёт и сумма 2ндфл меньше суммы этих покупок
Это нужно доказать. Как правило, должники могут объяснить, откуда у них появилось имущество (не за счет доходов).
Поняла. Спасибо
можете