LSN Messenger
Рязань, 20.05.2025, 16:49

Сейчас вышла замуж новая фамилия и новый паспорт, пристав отказалась вносить новые данные.

Вопрос №24617246 из г. Рязань
опубликован 20.05.2025, 16:49
Подскажите пожалуйста, долги у приставов и судебные решения на старую фамилию. Сейчас вышла замуж новая фамилия и новый паспорт, пристав отказалась вносить новые данные. Если делать загран паспорт на новую фамилию, выпустят ли заграницу на отдых 5-10 дней? По новой фамилии на сайте ФССП Долгов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, выпустят, если не установлено ограничение на выезд заграницу. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

20.05.2025, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!))

Это только у пристава уточнять ? Потому что в документах написано , что пристав может обратиться в суд для ограничения выезда.

20.05.2025, 16:58

Евгения, уточняйте у пристава ФССП

20.05.2025, 17:01
Оценка автора вопроса:

Если нет ограничение на выезд заграницу.

20.05.2025, 17:03

не прокатит. вместе с запретом на выезд устанавливается и запрет на новый загранпаспорт. Вам его не выдадут.

20.05.2025, 17:04

в анкете будете указывать смену фамилии и паспорт, ранее выданный.

20.05.2025, 17:05