Жестокое обращение с животным

Прокуратура и полиция отказываются заводить дело за жестокое обращение с животным и стрельбы в населенном пункте. У заказчика живодера высокий покровитель в Госдуме. Могу ли я сама подать исковое заявление в суд? Дело уголовное. В какой суд? Сколько госпошлина? Ст. 245 УК РФ и ст. 20.13 КоАП подаются отдельно или можно в одном деле? Суть: живодер из пневматического оружия прострелил морду собаке, в результате нанесено увечье - раздроблена кость, кость восстановлению не подлежит, соответственно работа органа дыхания будет нарушена до конца жизни животного. Доказательства железные. Дело выигрышное, но его пытаются замять высокопоставленные лица
Лучший ответ

При рассмотрении заявления о возбуждении уголовного дела частного обвинения, госпошлины не взимается, если иск не имеет цены.

Самостоятельно можно мировому судье данного судебного участка (на участке которого совершено деяние) подать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Форму этого заявления можно скачать в СПС КонсультантПлюс.

Заявление подается потерпевшим в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело. Это необходимо для того, чтобы копия заявления была вручена лицу, привлекаемому к уголовной ответственности. Отсутствие копий заявления по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело, является препятствием к дальнейшему производству по делу и может служить основанием для вынесения постановления об отказе в принятии заявления.

Заявление должно содержать просьбу к мировому судье о принятии заявления к производству и возбуждении уголовного дела. Без наличия такой ясно выраженной однозначной просьбы заявление лишается юридической силы и не может являться основанием к возбуждению уголовного дела частного обвинения, поскольку фактически отсутствует требование о возбуждении уголовного дела и уголовном преследовании лица, в отношении которого подано заявление.

Административное исковое заявление это уже другое заявление.

Вы можете такое заявление написать? У Вас есть опыт по ст. 245 УК РФ? И где можно про такое заявление прочитать, как подавать и т.д.

По ст. 245 УК РФ такое заявление можно подавать? Собака была бездомная на момент совершения жестокого обращения, сейчас моя. Получается потерпевшая это я?

Вам не в суд надо, а в Генпрокуратуру (приложив отказы полиции и местной прокуратуры).

Не работает. Они пересылают снова в районную откуда пришел отказ. Я уже написала, высокие покровители в Госдуме

Нужно подать жалобу в прокуратуру

Нужно подать жалобу в прокуратуру.