Жестокое обращение с животным
При рассмотрении заявления о возбуждении уголовного дела частного обвинения, госпошлины не взимается, если иск не имеет цены.
Самостоятельно можно мировому судье данного судебного участка (на участке которого совершено деяние) подать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Форму этого заявления можно скачать в СПС КонсультантПлюс.
Заявление подается потерпевшим в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело. Это необходимо для того, чтобы копия заявления была вручена лицу, привлекаемому к уголовной ответственности. Отсутствие копий заявления по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело, является препятствием к дальнейшему производству по делу и может служить основанием для вынесения постановления об отказе в принятии заявления.
Заявление должно содержать просьбу к мировому судье о принятии заявления к производству и возбуждении уголовного дела. Без наличия такой ясно выраженной однозначной просьбы заявление лишается юридической силы и не может являться основанием к возбуждению уголовного дела частного обвинения, поскольку фактически отсутствует требование о возбуждении уголовного дела и уголовном преследовании лица, в отношении которого подано заявление.
Административное исковое заявление это уже другое заявление.
Вы можете такое заявление написать? У Вас есть опыт по ст. 245 УК РФ? И где можно про такое заявление прочитать, как подавать и т.д.
По ст. 245 УК РФ такое заявление можно подавать? Собака была бездомная на момент совершения жестокого обращения, сейчас моя. Получается потерпевшая это я?
Вам не в суд надо, а в Генпрокуратуру (приложив отказы полиции и местной прокуратуры).
Не работает. Они пересылают снова в районную откуда пришел отказ. Я уже написала, высокие покровители в Госдуме
Нужно подать жалобу в прокуратуру
Нужно подать жалобу в прокуратуру.
Да, можно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. Для этого нужно подать жалобу руководителю следственного органа и в прокуратуру. Не запрещено обращаться в несколько инстанций сразу.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!