LSN Messenger
Донецк, 20.05.2025, 19:16

Пожалуйста если мой сын находится на СВО и он с многодетной семье

Вопрос №24617518 из г. Донецк
опубликован 20.05.2025, 19:16
Добрый день подскажите пожалуйста если мой сын находится на СВО и он с многодетной семье, может ли он получить жильё у администрации города так как ему не где жить и он хочет взять своих братьев и сестёр под опеку, так как меня лешили родительских прав
Лучший ответ
Рекомендуется

О возможности получения жилого помещения уточняйте в местной администрации.

20.05.2025, 19:19
Оценка автора вопроса:

может добивать в судебном порядке

20.05.2025, 19:19
Оценка автора вопроса:

Где он в настоящее время зарегистрирован?

20.05.2025, 20:52
Оценка автора вопроса:

На данный момент он приписан у прабабушки

20.05.2025, 21:10

Так как он зарегистрирован у прабабушки, то жилье у него есть, поэтому от администрации он может получить жилье только при условии, если будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

21.05.2025, 20:01

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

20.05.2025, 21:01
Оценка автора вопроса:

Если дом маленький, то нужно признаваться малоимущим (вместе со всеми зарегистрированными в доме лицами) и вставать в очередь на получение жилья от администрации.

22.05.2025, 19:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

22.05.2025, 19:45